Свердловчане массово проверили свои знания о цифровой гигиене
Более 13 тысяч жителей региона прошли специальное тестирование, чтобы узнать о защите зрения и борьбе с гаджетами.
Более 13 тысяч жителей Свердловской области уже написали «Диктант здоровья» в дистанционном формате, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора 5 октября. Онлайн-тестирование проходит на официальном интернет-ресурсе всероссийского просветительского проекта.
Помимо онлайн-формата санитарные врачи организовали очные площадки. Проверить базовые знания пригласили местных школьников и сотрудников уральских предприятий. Главной темой заданий в этот раз стали цифровая гигиена и здоровые привычки при взаимодействии с современными устройствами.
Участники просветительской акции учатся правильно защищать зрение от постоянного излучения мониторов, справляться с зависимостью от социальных сетей и удерживать концентрацию внимания. После завершения испытаний эксперты ведомства предоставили каждому подробные комментарии и рекомендации.
Принять участие в тестировании и проверить уровень своей грамотности в вопросах здоровья может любой желающий. Всероссийский проект продолжит свою работу до 6 октября включительно на портале диктант-здоровья.рф.