Свердловская область переводит домовые чаты на новую цифровую платформу
Жителей Свердловской области пригласили вступить в официальные домовые чаты на базе отечественного сервиса.
Свердловские власти ускорили внедрение цифровых сервисов для решения вопросов ЖКХ и взаимодействия собственников жилья, сообщает Администрация Новоуральского городского округа.
«Наш регион уже демонстрирует стабильную положительную динамику по внедрению этого удобного цифрового инструмента в сфере ЖКХ», — подчеркнули в администрации муниципалитета, комментируя развитие национальной платформы «МАКС» областным правительством совместно с профильными министерствами.
Для жильцов многоквартирных домов организовали переход в официальные домовые чаты. Попасть в них можно через мобильное приложение «Госуслуги Дом», авторизовавшись под подтвержденной учетной записью портала «Госуслуги». На главной странице сервиса достаточно выбрать раздел «Домовой чат» и перейти к общению. Кроме того, профильный региональный департамент открыл собственный информационный канал на платформе «МАКС», а для удобства уральцев сформировали полный перечень ссылок на каналы всех коммунальных организаций области.