Первоуральск накроет мокрый снег: водителей срочно призвали сменить шины
В Свердловской области прогнозируют резкое ухудшение погоды со снегопадом и гололедицей на трассах.
С 5 ноября в Первоуральске прогнозируют осадки в виде дождя со снегом, из-за чего автомобилистам необходимо срочно подготовить транспорт к зимнему сезону, сообщает администрация Первоуральска со ссылкой на Госавтоинспекцию Свердловской области.
«Первый снегопад может застать прямо по дороге на работу. И тогда даже знакомый маршрут способен преподнести неприятный сюрприз», — предупредили в ведомстве.
Специалисты настоятельно рекомендуют водителям заранее «переобуть» автомобили в зимнюю резину, не дожидаясь устойчивых заморозков. На скользком асфальте существенно увеличивается тормозной путь, поэтому автомобилистов просят строго выдерживать дистанцию, избегать резких маневров и плавно снижать скорость перед перекрестками и пешеходными переходами.