Школа конькобежцев в Первоуральске вырастила нового мастера спорта
Свердловская кузница чемпионов отмечает 70-летие новыми рекордами и готовит будущих звезд для сборной.
Фото: Администрация ПервоуральскСекция конькобежного спорта в Первоуральске подвела итоги работы за 70 лет существования и пополнила список титулованных выпускников: в 2026 году норматив мастера спорта выполнила воспитанница Маргарита Спиридонова, сообщает администрация Первоуральска.
За долгую историю школа воспитала 13 мастеров спорта, двоих мастеров спорта международного класса и олимпийского чемпиона Игоря Малкова. Предыдущее звание мастера спорта в 2018 году завоевала Мария Калинина. Подготовку юных атлетов ведут тренеры Татьяна Виноградова и Алена Коростелева, которые занимаются как начальной подготовкой, так и доведением спортсменов до уровня сборной региона.
Воспитанники первоуральской школы ежегодно поднимаются на пьедестал первенств Свердловской области. Лидеры региональной сборной Тарас Степанов и Георгий Тахаев продолжили спортивную карьеру в училище Олимпийского резерва в Екатеринбурге, совершенствуя мастерство на профессиональном уровне.