Общество

Свердловская полиция массово выдворяет мигрантов после рейдов на Уралмаше

Свердловская полиция массово выдворяет мигрантов после рейдов на Уралмаше. Теги: Полицейский рейд, Проверка документов мигрантов, Патрульный автобус

Силовики составили сотни протоколов и готовят к принудительному выезду десятки нелегалов, уличенных в нарушениях.

Свердловские правоохранители выслали из России 86 зарубежных гостей по итогам трехдневных инспекций в рамках масштабной операции «Нелегал-Кордон 2026», сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Оказалось, что и на этот раз у многих иностранных граждан с документами не все было в порядке, — подчеркнул полковник Валерий Горелых. — Выявлено 38 нарушителей, которые подлежат в кратчайший срок выдворению. Из них 26 мужчин и 12 женщин. Всего же с начала проведения профилактической акции к административной ответственности привлечено уже 433 человека, а выдворено 86».

Облавы в жилом секторе и на рабочих местах

Очередную инспекцию стражи порядка организовали на территории екатеринбургского микрорайона Уралмаш. Патрули придирчиво сверяли разрешения на работу и законность нахождения людей в стране. Тех приезжих, кто вызвал подозрения, тщательно досматривали на безопасность, после чего усаживали в служебный транспорт и отправляли в райотделы для углубленного разбирательства.

В полицейском главке напомнили, что на территории Среднего Урала сейчас находятся больше 100 тысяч иностранцев. Официальный представитель ведомства добавил, что гарнизон продолжит выявлять нелегалов на постоянной основе, и призвал своевременно оформлять трудовые патенты и регистрацию через официальные государственные структуры.

Наверх