Удивительная Япония: вещи, которые поражают — это непривычно для нас
Интересное 01.08, 12:05
Страна, которая постоянно поражает
Япония фантастически интересная страна. И это не туристическое клеще, а реальная история. Здесь переплелись традиции и высочайшие технологии. Прошлое без проблем соседствует с будущим, которое уже в настоящем. Вот такая вот страна. Канал «Зачем я там была?» рассказал еще о некоторых особенностях страны, где живут потомки самураев.
Высочайший уровень сервиса
Здесь все подстроено под клиента. Уважение к потенциальному покупателю доведено до абсолюта. При этом японцы придерживаются концепции бескорыстного гостеприимства. Здесь внимание к деталям при предоставлении обслуживания, не ожидая ничего взамен. В каждом магазине вас встретят радостно и громко приветствуя. За покупку благодарят. В ресторане вам принесут полотенце для рук, которое в зависимости от сезона может быть либо теплым, либо охлажденным. И этот список можно продолжать.
Туалетная культура
Как же легко испортить общее приятное впечатление одним лишь видом туалета. В Японии это просто исключено. Здесь везде умные туалеты с различными функциями, которые для приезжего станут открытием. Безупречно чистые бесплатные туалеты здесь на каждом шагу. Еще один интересный факт. В ресторане перед походом в туалет вам предложат специальные тапки.
Питьевая вода из-под крана
Про состояние экологии местности можно судить по качеству воды. В Японии вы везде можете спокойно пить воду из-под крана. Она чистая и без посторонних запахов.
Ранее мы вам рассказали о том, что не стоит есть в отелях Турции на отдыхе.
Другие новости
День-ураган: проявите себя мудро — нумерологический прогноз на 21 декабря
Честный ответ колбасе из магазина — сочная курица с чесноком за 12 минут
Отварная куриная грудка: сочная, вкусная, мягчайшая, а главное — диетическая
Перекус и десерт из творога: две кулинарных хитрости – спасибо тому, кто придумал
Пьём цикорий и живём до ста — так ли полезен этот напиток, как о нем рассказывают
Пирог, который можно готовить с любой начинкой - всё зависит только от вкуса и фантазии
Фикус Бенджамина: правила ухода за растением — чтобы не обижалось и листву не сбрасывало
Ссоры, непонимание, выгорание — виновата герань, а не бывший
Любовь с первого танца: история Бичевина и Бердинских — романтика на японской горе
Одеваемся дорого с ограниченным бюджетом: советы от Юлии Высоцкой — для любого стиля и возраста
Любимый цветок королей — уход за ирисами: защита от корневой гнили и грамотная подкормка