Новости

МЧС посоветовало уральцам определять «шаткиe строения» на глаз: к региону идет мощный снегопад

Деревья во время снегопада.
Фото: соцсети

Спасатели предложили на глаз определять устойчивость строений

Управление МЧС по Свердловской области распространило предупреждение о сильном снегопаде на всей территории региона в воскресенье, 15 февраля.

«Внимание! По данным синоптиков, 15 февраля местами в Свердловской области ожидается сильный снег. <…> Берегите себя и своих близких!» — говорится в сообщении ведомства.

При снегопаде спасатели рекомендуют автовладельцам соблюдать ПДД, дистанцию и скоростной режим, а также быть осторожными при маневрах на дороге.

«Если снегопад застал вас в пути: перестройтесь в крайний правый ряд, включите аварийную сигнализацию и переждите непогоду, избегая резкого торможения», — подчёркивают в ведомстве.

Что касается людей на улице, то им советуют остерегаться оборванных проводов, нависших предметов и разбитого стекла, обходить дома с неустойчивой кровлей и шаткие строения.

Как обычному человеку определить, устойчива кровля или нет, а также является ли строение шатким, в МЧС не уточнили.

Наверх