На весенних каникулах свердловских школьников научат снимать кино
Каникулы с пользой
Свердловская киностудия приглашает школьников на весеннюю смену. С 30 марта по 4 апреля там будет работать творческая мастерская для детей от 8 до 15 лет. О предстоящих занятиях рассказали редакции GOVP в самой киностудии.
Руководить процессом будет Зоя Киреева. Она снимает документальное и игровое кино, анимацию, рекламу и клипы.
В программе — знакомство с кинопрофессиями. Детям покажут, чем занимаются режиссёры, сценаристы, операторы и актёры. И дадут попробовать всё самим.
Каждый день обещают тематические экскурсии по студии. А ещё съёмки в разных техниках, где главными действующими лицами станут сами участники.
Группы разделили по возрастам. Младшие, от 8 до 11 лет, будут заниматься в первой половине дня. Старшие, с 12 до 15 лет — после обеда.
Запись уже открыта. Нужно заполнить форму на сайте.