В Алапаевском районе водитель уснул за рулём и вылетел на встречку
Один человек попал в реанимацию
На 74-м км трассы Нижняя Салда — Алапаевск произошло серьёзное ДТП на встречке. Об этом сообщает Госавтоинспекция Свердловской области.
Происшествие случилось 3 марта около 16:00. 67-летний автолюбитель за рулём Opel Astra не справился с управлением, вылетел на встречку и столкнулся с Nissan Wingroad под управлением 71-летнего мужчины.
71-летнего автолюбителя пришлось отвезти в реанимацию. Второй водитель не пострадал. В беседе с ГАИ он рассказал, что уснул за рулём после бессонной ночи. В отношении водителя Opel Astra возбуждено дело о нарушении ПДД. Госавтоинспекция призвала водителей к строгому соблюдению правил.
«Управление транспортным средством в состоянии усталости или сонливости недопустимо», — напомнили в ГАИ.
Ранее мы писали о трагическом ДТП на трассе Екатеринбург — Алапаевск. Жертвой аварии стал один человек, ещё трое получили травмы.