Готовим из того, что под рукой: нежнейший тирамису за час — без сложных схем и выпечки
Самый лёгкий рецепт торта
Тирамису в целом готовится совсем не сложно, но этот рецепт — просто чудо какое-то. Для него вообще не требуется навыков готовки, лишь простейшие продукты, миксер и немного времени. Попробуйте приготовить и сами проверьте, насколько всё легко.
Продукты и правда самые банальные: 3 яйца, 200 мл заварного кофе, 70 гр. сахара, 250 гр. маскарпоне, 2 ч. л. семян чиа, какао, молочный шоколад, сухари с изюмом (можно и без изюма), ваниль и цедра ½ лимона.
Берём глубокую миску, разбиваем в неё яйца, всыпаем сахар, ваниль и взбиваем до густой пены либо миксером, либо венчиком. Далее добавляем маскарпоне и семена чиа, всё хорошенько перемешиваем.
Берём подходящую форму и на дно кладём слой сухарей. Поливаем их кофе, а сверху равномерно выкладываем крем. Делаем так ещё 2-3 слоя, смотря на сколько вам хватит крема и сухарей.
Сверху натираем цедру и молочный шоколад, посыпаем всё какао-порошком и ставим в холодильник хотя бы на час. Вот и всё, простейший тортик готов.
Ранее мы делились рецептом простого блинного тортика.