Рецепты

Готовится за 10 минут — съедается ещё быстрее: делаем быструю фокаччу на сковородке

фокачча с моцареллой
Фото: скрин YouTube

Рецепт для самых занятых

Итальянская кухня — это нечто особенное, ведь даже самые простые блюда, в которых, казалось бы, нет ничего особенного, получаются особенно вкусными. Сегодня приготовим фокаччу на сковородке.

Это облегчённый рецепт классической фокаччи, и готовится такое блюдо всего за 10 минут. Отличный вариант для тех, у кого всегда мало времени на готовку. Ингредиенты нужны такие: 250 гр. муки, 120 гр. воды, 8 гр. разрыхлителя, щепотка соли и сахара, 2 ст. л. томатной пасты, 100 гр. моцареллы, 50 гр. салями, оливковое масло.

Берём большую миску и отправляем туда сахар с разрыхлителем и муку, перемешиваем. Вливаем воду, потом вливаем молоко и начинаем месить тесто.

Готовое тесто делим на 2 части, одна должна быть больше другой. Большую часть раскатываем так, чтобы она была чуть больше, чем диаметр сковородки.

Наносим на неё масло и перекладываем в сковороду, делая бортики. Сверху обмазываем томатной пастой и добавляем нарезанные моцареллу и салями. Вторую часть теста тоже раскатываем и накрываем начинку.

Защипываем края, смазываем сверху маслом и жарим с каждой стороны по 7-8 минут.

Ранее мы делились простым рецептом кальмаров в сметанном соусе.

Наверх