Сбой со светом в Нижнем Тагиле 19 июня произошел из-за удара молнии
Мэр объяснил массовое отключение электричества ударом молнии в ЛЭП
Сбой в электроснабжении в Нижнем Тагиле 19 июня произошел из-за грозы. Об этом в понедельник сообщил мэр города Владислав Пинаев.
По его словам, молния повредила изоляторы на высоковольтной линии в районе Покровского.
Инцидент случился в 14:30. Без света остались жители пяти микрорайонов: Старатель, Новая Кушва, 25 квартал, Сухоложский и Старая Вагонка.
К 18:00 все подстанции перевели на резервную схему питания. Полностью подачу электричества восстановили к 21:30.