Общество

Первый эшелон свердловских призывников отправился к месту службы

Офицер российской армии.
Фото: Медиасток.РФ

Призывников не будут направлять для участия в СВО

Со сборного пункта в Егоршино отправился первый в этом году воинский эшелон с призывниками. Более 100 жителей Среднего Урала пополнят воинские части Московского военного округа. Призывная кампания 2026 года стартовала 1 января и продлится в течение 12 месяцев, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Отправка новобранцев проводится с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. За этот период на военную службу планируется направить более 3 тысяч призывников. Срок службы по призыву составляет один год», — говорится в сообщении.

Перед отправкой молодые люди прошли профессиональный отбор с учётом образования, физической подготовки и морально-психологических качеств. Повестки для прохождения мероприятий, связанных с призывом, направляются через портал «Госуслуги».

«Новобранцев не будут направлять для участия в СВО, а также в пункты постоянной дислокации подразделений на территориях новых регионов», — отмечается в сообщении.

Наверх