Общество

В Кушве после смерча открыли полевую кухню для пострадавших

Полевая кухня в Кушве для пострадавших от смерча
Фото: глава Кушвы Михаил Слепухин

Как организована полевая кухня в Кушве

В городе Кушва Свердловской области начала работать полевая кухня. Её организовали для жителей, чьи дома пострадали во время урагана 22 июня. Об этом сообщил глава муниципалитета Михаил Слепухин в своих соцсетях.

«Приходите получать горячее питание, не забудьте взять с собой емкости», — написал Слепухин.

Пункт питания разместили в палатке на месте бывшей Тополиной рощи. Добровольцы также развозят еду по домам — для тех, кто не может прийти сами.

Напомним, смерч разрушил в Кушве 32 дома, повредил 25 автомобилей и 15 линий электропередачи. За медпомощью обратились 16 человек. Без света остались больше 4 тысяч частных домов. В городе объявлен режим ЧС.

Наверх