Происшествия и криминал

После рейда на овощебазе в Екатеринбурге из России выдворят 16 мигрантов

Отделение полиции.
Фото: Медиасток.РФ

Что нашли полицейские: 397 иностранцев проверили, 16 нарушили закон

16 мигрантов выдворят из России после проверки на овощебазе №4 в Екатеринбурге.

Сотрудники ФСБ, полиции и ОМОН Росгвардии провели рейд на оптовой базе. Всего проверили 397 иностранцев. У 16 из них выявили нарушения миграционного законодательства — их депортируют и запретят въезд на пять лет.

Рейды на овощебазе проводят на регулярной основе, теперь их планируют организовать во всех муниципалитетах региона.

«Всего с начала 2026 года органы внутренних дел отправили на историческую родину 2184 нелегала. 5971 человек привлечён к административной ответственности. Наказаны 618 работодателей за незаконное использование труда иностранных граждан», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Наверх