Новости

Густой смог накроет Свердловскую область: гидрометцентр предупредил об опасности

Бабушка в Екатеринбурге
Фото GOVP

Уральский гидрометцентр предупредил о формировании смога на территории Свердловской области в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба ведомства.

«До 20 часов 20 сентября на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении синоптиков.

В указанный период выбросы от промышленных предприятий и автомобильного транспорта будут скапливаться в приземном слое атмосферы, что существенно ухудшит экологическую обстановку в регионе.

Ранее в области уже вводились режимы неблагоприятных метеоусловий, которые обязывали крупные промышленные предприятия временно снижать объем вредных выбросов для минимизации воздействия на здоровье жителей.

Наверх