«Островки тишины» для горожан: что за мебель появится в екатеринбургских дворах
Екатеринбург запустил производство «тихой» уличной мебели: зарядка для телефона и отдых от шума
Завод «Берит» (входит в холдинг «Атом») начал выпуск новой линейки малых архитектурных форм. Зарядить телефон и отдохнуть от городского шума — такую возможность получат жители Екатеринбурга уже этим летом.
Коллекция «Тихая линия» включает 14 элементов. Среди них скамейки, столы, вазы, модульные кубы, урны и арт-объекты.
Все изделия, как сообщает телеграм-канал «Интересный Екатеринбург», — из архитектурного бетона. Он прочный, экологичный и долговечный. За ним почти не надо ухаживать.
Все элементы созданы в минималистичном стиле. Их задача — создать в Екатеринбурге «островки тишины», где можно отдохнуть от шума и зарядить телефон.
Все элементы легко комбинировать и приспосабливать под разные пространства. Композиции подойдут и для дворов, и для парков.
Скамейки, вазоны и другие элементы будут разных цветов, у них появится подсветка и USB-модули, где можно заряжать телефоны.
Все объекты появятся в Екатеринбурге уже этим летом.
Ранее мы писали о том, что туристический налог в Свердловской области принес вдвое больше денег, чем ждала мэрия.