В Свердловской области запустили новый цех по производству титана для оборонки
Инвестиции в проект составили сотни миллионов федеральных субсидий
Вице-премьер Александр Новак и губернатор Денис Паслер дали старт второй очереди Исетского кузнечно-механического завода, сообщили в департаменте информполитики региона.
Новая площадка в Верхней Салде будет выпускать до 22 тысяч титановых заготовок в год. Эта продукция будет критически важна для высокотехнологичных изделий и нужд оборонного комплекса.
Проект удалось реализовать благодаря господдержке. Завод при этом работает в особой зоне «Титановая долина», пользуясь налоговыми льготами.
Кроме того, на строительство новых мощностей выделили федеральную субсидию в 675 миллионов рублей и привлекли средства по программе промышленной ипотеки.
Ранее мы писали, что международный конкурс дизайна адаптивной одежды пройдёт в Свердловской области.