Екатеринбург утонул в мусоре из-за невозможности проезда спецтехники во дворы
Люди сами разбивают лёд во дворах чтобы из них вывезли мусор
Жители Екатеринбурга массово жалуются на переполненные помойки, которые не вывозят неделями. Как сообщает E1.RU, в городе насчитали уже больше десяти адресов, где отходы лежат горами, а в кучах мусора начали заводиться крысы.
Ситуация в некоторых дворах патовая. Например, на Зои Космодемьянской, 43 жильцы сами вышли долбить лёд ломами, чтобы мусоровоз смог проехать.
На Комсомольской, 15 картина похожая: спецмашина приезжает каждое утро, водитель смотрит на обледенелый спуск, разворачивается и уезжает, боясь протаранить припаркованные авто. В управляющих компаниях при этом разводят руками и советуют просто дождаться весны.
В «Спецавтобазе» заверяют, что техника работает на пределе возможностей до позднего вечера. Однако узкие проезды, глубокая колея и гололёд делают работу почти невозможной.
Ранее мы писали, что в Екатеринбурге трое водителей похитили товары с маркетплейса на 2 млн рублей.