Пальчиковый театр и национальные костюмы: чем удивляли детей на книжной ярмарке в Полевском
В Полевском заканчивается праздник книг
Главная библиотека имени Азовского в Полевском завершает книжный марафон. Сегодня, 5 апреля, там заканчивается Всероссийская неделя детской книги.
Книжная ярмарка отмечает Год единства народов России. Библиотека проводит такие праздники книг каждую весну на школьных каникулах.
Ребят встречали ростовые куклы. В программе были спектакли, пальчиковый театр — разновидность кукольного театра, где «сцена» — рука взрослого или ребенка, а куклы надевались на пальцы.
Проводились настольные игры, викторины. Устраивали мастер-классы, знакомили ребят с национальными костюмами и традициями.
Заглядывали в волшебную коробку в поисках тайн, отгадывали загадки народов России, водили хоровод — и было много сюрпризов.
Дети ушли с праздника с новыми знаниями и вдохновением.
Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге 3 апреля стартует Неделя космоса с Сергеем Прокопьевым и лекциями астрофизиков.