Как бумажный самолёт из Екатеринбурга «долетел» до Магнитогорска
В Екатеринбурге станет ещё больше интересных граффити
В Екатеринбурге начался фестиваль Stenograffia — 600+ арт-объектов, «динозавромойка» 1000 м², Цой и Шахрин. Горожанам важно знать, где увидеть новые граффити и как фестиваль меняет город.
В Екатеринбурге начался фестиваль Stenograffia. Фестиваль уличного искусства проходит в столице Среднего Урала в 17-й раз.
За всю историю проекта на улицах Екатеринбурга появилось более 600 арт-объектов.
Один из них — бумажный самолёт на фасаде кинотеатра «Салют». Об этом мурале узнали художники из соседнего Магнитогорска и изобразили в родном городе руку, которая ловит самолёт.
Другой объект — «динозавромойка» на стенах паркинга ЖК «Малевич» (Трамвайный переулок, 2/5). Это стегозавр размером более 1000 м². Он считается первой работой такого формата в мире.
Среди других любопытных объектов — лошадь на улице 8 Марта, лиса в Банковском переулке, портреты музыканта Виктора Цоя, а также свердловских рокеров Владимира Шахрина и Вячеслава Бутусова в переходе на Плотинке.
Фестиваль Stenograffia завершится 31 декабря.
Ранее мы писали о том, как правильно, грАффити или граффИти — как не опозориться в модной компании.