Наука и образование

В Свердловской области уже семь двухсотбалльников по итогам ЕГЭ

Старшеклассники пишут ЕГЭ.
Фото: Медиасток.РФ

Взрывной рост по физике: 49 стобалльников в Свердловской области

В Свердловской области, по промежуточным данным, максимальный результат по двум предметам набрали семь выпускников. Среди них — школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.

Мария Вахрушева из екатеринбургской гимназии № 9 получила 100 баллов по химии и физике. Сейчас она выбирает между направлениями «Наноматериалы» и «Химическая технология».

Алексей Кандыбин из Нижнетагильской политехнической гимназии — 100 баллов по физике и профильной математике.

Даниил Козлов из первоуральской школы № 7 — 100 баллов по русскому и профильной математике.

Лев Шишмаков из гимназии № 47 Екатеринбурга — максимальные баллы по русскому языку и физике.

Общее число стобалльников по физике в этом году достигло 49 человек.

Наверх