Происшествия и криминал

Житель Нижнесергинского района оформил кредит по нерабочей сим-карте женщины

Смартфон на столе
Фото: Юрий Роганов

Вынесен приговор

В Нижнесергинском районе 29-летний местный житель признан виновным в мошенничестве организованной группой, а также в неправомерном доступе к охраняемой законом информации. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

Мужчина вступил в состав ОПГ, где его роль заключалась в приобретении неиспользуемых сим-карт, которые заблокировал оператор. Вскоре ему удалось получить доступ в личный кабинет банка одной из женщин и оформить на неё автокредит в размере около 2 млн рублей. Потерпевшая, увидев долги, обратилась в полицию. Банк немедленно заблокировал средства.

Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил уральца к 3 годам 6 месяцам колонии общего режима и постановил взыскать в пользу банка 1,1 млн рублей.

Преступник свою вину не признал, пояснив, что общался с сообщниками только через интернет и на активации сим-карты он «заработал» всего лишь 45 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали о том, как екатеринбуржец украл электричества на несколько миллионов рублей.

Наверх