Происшествия и криминал

Вращал лезвие: житель Ирбита задушил собутыльника и изрезал участкового — ожидается суд

Нож на столе
Фото: Юрий Роганов

Чтобы скрыть следы

В Ирбите 50-летний местный житель обвиняется в убийстве и посягательстве на жизнь полицейского. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

9 апреля этого года фигурант вместе с приятелем устроил застолье в квартире в посёлке Зайково Ирбитского района. Вскоре друзья поссорились и злоумышленник, используя шнур от кофты, задушил собутыльника.

Соседи услышали шум и вызвали полицию. Прибыв на место преступления, участковый увидел на диване мужчину без признаков жизни и хотел оказать ему помощь, но в этот момент фигурант ударил стража порядка ножом в грудную клетку. Защищаясь, полицейский пытался выхватить нож, а убийца стал вращать лезвия, из-за чего сильно порезал пальцы правоохранителя.

Но все же участковому удалось выбить нож и заковать в наручники преступника. Впоследствии медики констатировали у полицейского причинение вреда средней тяжести.

Было возбуждено уголовное дело. В скором времени состоится суд.

Ранее мы рассказывали о том, как житель Каменска-Уральского создал ОПГ.

Наверх