На Среднем Урале многодетная мать накопила миллионный долг и отправилась в колонию
Свердловчанка задолжала пятерым детям рекордную сумму по алиментам и проигнорировала обязательные работы.
Фото: ФССПЖительница Тугулымского района накопила долг по алиментам перед пятью своими детьми на сумму 4 млн рублей и отправилась в колонию на семь месяцев, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области.
Женщина, ограниченная в родительских правах, обязана была ежемесячно перечислять на каждого ребенка по 1/10 доли своего заработка, однако полностью игнорировала решение суда. Судебные приставы сначала привлекли свердловчанку к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил ей 60 часов обязательных работ. Должница отбыла трудовую повинность, но финансовую помощь детям так и не оказала.
После этого дознаватель районного отделения службы возбудил в отношении неплательщицы уголовное дело по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от содержания детей. С учетом того, что женщина ранее уже отбывала шесть месяцев лишения свободы за аналогичное преступление, суд назначил рецидивистке реальный срок.