Красноуфимский район: опасная смесь шин привела к гибели водителя в метель
Роковая потеря сцепления с заснеженной трассой в Свердловской области обернулась лобовым ударом с фурой и мгновенной смертью.
Фото: Госавтоинспекция Свердловской областиНепогода и техническая оплошность водителя привели к смертельной аварии на 31-м километре автодороги Ачит — Месягутово 6 ноября, передает Госавтоинспекция Свердловской области.
«Переднюю ось „четверки“ „обули“ в покрышки для зимней езды, тогда как на задней стояла летняя резина, что спровоцировало неуправляемое скольжение», — заявили в региональном полицейском ведомстве.
Плотный снегопад застал врасплох 66-летнего местного жителя, управлявшего отечественным универсалом «ВАЗ-2104». Машину моментально раскрутило на скользком асфальте и вынесло прямиком под колеса встречного тяжеловоза «Скания» с полуприцепом, за рулем которого находился 52-летний мужчина. Травмы пенсионера оказались несовместимыми с жизнью: он скончался еще до прибытия скорой помощи.
На месте трагедии сейчас разбираются следователи и дежурные экипажи дорожной полиции, устанавливая все детали инцидента. Автоинспекторы настоятельно призывают уральцев не комбинировать сезонную резину, избегать резких маневров и строго подстраивать скорость под бушующую стихию.