Кто не работает, тот доволен жизнью: как живут люди без официального трудоустройства — иногда лучше тех, кто вкалывает
Интересное 22.10, 13:15
Альтернатива офисной рутине
Росстат на днях предоставил статистику, согласно которой около 10 миллионов россиян из разряда трудоспособных не имеют официальной работы. Однако многие из них имеют доход с небольших бизнесов, которые не заставляют просыпаться в 6 утра. Дзен-канал «Авито с нуля» рассказал, чем живут такие люди.
Некоторые наши соотечественники действительно страдают от отсутствия работы и денег, но не по своей вине. Женщинам, например, приходится следить за детьми, вести хозяйство, поэтому времени даже на подработку не остаётся. Тут надежда на мужа, пособия или огород.
Остаётся популярной ниша фриланса, когда человек может самостоятельно выбирать проекты и строить свой график. По-прежнему в ходу продажа и перепродажа товаров. Сейчас это делать ещё удобнее с увеличением количества площадок, а также развитием соцсетей.
Психологи говорят, что отношение к работе у людей меняется. Всё чаще человек выбирает гибкий график и становится сам себе начальником. Бывает и так, что перспективный инженер бросает хорошо оплачиваемую работу из-за выгорания, собирает вещи и уезжает на Алтай, чтобы выращивать лечебные травы.
Да, финансовый вопрос может сильно ударить после ухода с официальной работы. Однако некоторым это необходимо, так как современный ритм многих приводит к выгоранию. Кто знает, вдруг ваше хобби в дальнейшем станет заводом по зарабатыванию денег.
Ранее мы рассказывали, как покупатели могут обдурить продавцов на маркетплейсах.
Другие новости
Реакция Майяра — почему этот метод считается «революционным»: зачем при этом добавляют соду
Настоящий котопёс: 3 породы собак, поведение которых больше напоминает кошек — чистоплотные и независимые
Заботились как о ребёнке: зачем в СССР клали кружевную салфетку на телевизор — ничего не делалось просто так
Сбежала от любовника обратно к мужу: интересный момент в личной жизни Анны Михалковой — известной актрисы
«Овсяная» рапсодия — чем угостить Огненную Лошадь на Новый год: советы и рецепты
Головоломки решайте — мозг работать заставляйте: хитрая задачка со спичками времён СССР
«Не забывай свои корни, помни»: чем грозит проживание не по месту регистрации — мнение юриста
«Не есть после шести» для собак: чем хорош такой режим кормления — кинологи поясняют
Выбивается из общего контекста — загородный дом Сергея Лазарева: в чем особенность усадьбы артиста
Спасёт только инстинкт: суровые реалии работы на краю Арктики — опасности поджидают всюду
Жировой гепатоз печени: как распознать и остановить — объясняет нутрициолог