Вкусно так, аж слюни потекут: готовим чахохбили с курицей — грузинская классика на домашней кухне
Новый рецепт в копилочку
Некоторые блюда только одним своим ароматом переносят нас в другую страну. Канал «Весёлый бублик» предлагает нам приготовить невероятно ароматное блюдо — чахохбили с курицей, где переплетается аромат пряных трав и томатного соуса.
Промываем 1 кг куриных голеней, сушим, перчим и солим со всех сторон. Даём постоять около 10 минут и пока переходим к овощам. Берём 2 шт репчатого лука и нарезаем полукольцами. 2 болгарских перца тоже режем крупно. Мелко рубим 3 крупных зубчика чеснока.
Берём сковородку с толстым дном и обжариваем курицу на растительном масле на среднем огне. Примерно по 8 минут до корочки. Затем убираем её и кладём сюда же лук, обжариваем примерно 5 минут и затем перец на 4 минуты.
Кладём на сковороду томаты и мнём деревянной ложкой. Вливаем около 100 мл воды и добавляем специи — по одной чайной ложки хмели-сунели и паприки и половину чайной ложки чёрного перца. Доводим все до кипения.
Кладём в наш соус курицу, чтобы он заполнил её полностью. Тушим на небольшом огне примерно 30 минут. Соус должен загустеть. А за 5 минут до готовности щедро сыпем нашу курицу петрушкой и кинзой. После приготовления блюдо должно настояться.
Готовим куриные отбивные по рецепту Натальи Калниной.