Под Березовским 17-летний подросток на мопеде разбился на высокой скорости
Парень не нарушал ПДД и был в шлеме
На 3-м километре дороги между Березовским и Старопышминском произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя, сообщает ИА «Уральский меридиан».
Днём 15 апреля 17-летний парень на мопеде Colt слишком сильно разогнался, потерял управление и перевернулся прямо на трассе.
Юношу с травмами экстренно доставили в детскую больницу Екатеринбурга. Инспекторы ГИБДД выяснили, что пострадавший — житель Старопышминска, который всего 8 месяцев назад честно сдал на права категории «А1».
В момент аварии парень был в шлеме, а за нарушение правил дорожного движения раньше никогда не попадался.
Родители подростка рассказали полицейским, что сами купили сыну мопед. Они же настояли на том, чтобы ребёнок прошёл обучение и официально получил водительское удостоверение.
Ранее мы писали, что в Свердловской области произошло уже 30 ДТП с мотоциклистами до открытия сезона.