«В гости к ветерану»: как свердловчане поздравляют героев Великой Отечественной войны
На Урале ветеранам приносят подарки и рисунки
В Екатеринбурге и области проходит акция «В гости к ветерану» — свердловчане дарят приятные вещи и рисунки фронтовикам. Жителям следует знать, как тоже поучаствовать в акции и поддержать защитников Отечества.
Уральцы присоединились ко всероссийской акции «В гости к ветерану». В мероприятии участвуют представители регионального отделения «Ассамблеи народов России» и национально-культурных объединений области. Они ходят в гости к екатеринбургским участникам Великой Отечественной войны и вручают им подарки.
Волонтёры говорят, что забота о ветеранах — их долг. К взрослым участникам присоединились дети разных национальностей. Они дарят ветеранам рисунки.
Первым адресатом, к которому пришли волонтёры, стал Юрий Дмитриевич Горюнов. Он — почётный гражданин Свердловской области.
В армию Юрия Горюнова призвали в 1943 году. Он служил в системе противовоздушной обороны и выполнял задачи под Курском, Харьковом и Полтавой. Во время Ялтинской конференции следил за безопасностью неба в Запорожье.
Ранее мы писали о том, что вручают Кубки и подарки за строевую подготовку ко Дню Победы в Каменске-Уральском.