«Когда сын попытался уйти, собака укусила его за левую руку»: что случилось с 13-летним школьником в Серове
13-летнего мальчика сильно покусала собака в Серове
В Серове собака покусала 13-летнего школьника на площади Металлургов — назначен курс прививок от бешенства. Родителям даём алгоритм действий: что делать, если ребёнка покусала собака.
Собака напала на ребёнка во дворе дома в Серове. Об этом написал житель города в соцсетях.
Нападение произошло во дворах на площади Металлургов 25 апреля в 15:30. Пострадал 13-летний Кирилл. Мальчик возвращался домой и решил сократить путь через дворы.
Он шёл мимо продавщицы искусственных цветов, перед ним — компания мальчишек. Ребята, как рассказала подписчику мама Кирилла, повздорили с цветочницей, и та спустила на них собаку. Мальчики убежали, а пёс напал на Кирилла, который был ни при чём.
Однако цветочница решила, что он из той же компании, и, по словам мамы, начала кричать на мальчика и оскорблять его. Собака не пускала ребёнка идти дальше.
Затем, по словам матери, продавщица цветов начала бить Кирилла поводком. «Когда сын попытался уйти, собака укусила его за левую руку», — сообщает мама.
Дома у мальчика обнаружились следы укусов. Мать с сыном поехали в больницу, где пострадавшему назначили курс прививок от бешенства и антибиотики. После этого мама написала заявление в полицию.
Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге появился охотник на собак.