Альбина Дроздовская дебютировала в роли Госпожи Собакевич в Свердловской музкомедии
У Свердловского театра музкомедии новая Госпожа Собакевич
Альбина Дроздовская дебютировала в роли Собакевич в «Мёртвых душах» в Свердловской музкомедии в Екатеринбурге. Любителям театра важно знать, как увидеть новый состав спектакля.
В спектакле «Мёртвые души» в роли Госпожи Собакевич дебютировала Альбина Дроздовская. Расчётливая помещица получилась у неё дамой, которая своего не упустит.
Дебют состоялся 27 апреля на Основной сцене Свердловского театра музкомедии.
Альбина Дроздовская — солистка театра. Она пришла в музкомедию сразу после Екатеринбургского театрального института, который окончила в 2013 году.
Среди её ролей Хава в «Скрипаче на крыше», Амелия в «Бернарде Альбе», Королева в «Королевском бутерброде».
В 2014 и 2016 годах солистка получала награды на Международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла имени Курочкина. А в 2025 году ей вручили благодарность от Комитета Госдумы по культуре.
Ранее мы писали о том, что Евгений Миронов и Ольга Остроумова встретят уральских театральных деятелей на фестивале в Подмосковье.