Пытавшийся подойти к Паслеру оренбуржец стал знаменитым после скандала на митинге
На работе мужчине дали дополнительные выходные
Житель Оренбургской области Серик Таспаков, который в начале мая пытался приблизиться к губернатору Денису Паслеру во время митинга, рассказал о своей внезапной известности, сообщает URA.RU.
По словам мужчины, теперь его узнают на улицах. Незнакомцы здороваются и выражают поддержку. Даже на работе к ситуации отнеслись лояльно — руководитель предоставил Таспакову несколько дополнительных выходных.
Инцидент произошёл 1 мая на улице Репина в Екатеринбурге, где бывший предприниматель предпринял агрессивную попытку подойти к главе региона. За использование нецензурной лексики при задержании на него составили протокол о мелком хулиганстве.
Примечательно, что сам Денис Паслер не увидел в действиях мужчины угрозы и даже распорядился оказать задержанному необходимую правовую помощь.
Ранее мы писали, что оренбуржцу, пытавшемуся прорваться к губернатору Паслеру, сократили срок ареста.