В День Победы тагильчанину передали данные о погибшем в ВОВ дедушке
Мужчина ушел на фронт в 1942 году
Внуку героя Великой Отечественной войны Михаила Пестова тагильчанину Анатолию Поломошнову передали сведения о погибшем дедушке, сообщает администрация Нижнего Тагила.
Это произошло в День Победы в рамках акции «Память». Информацию сообщила глава поискового объединения «Соболь» Александра Вилисова.
В феврале 1942 года Михаил Пестов ушёл на фронт. Поисковики выяснили, что эшелон, на котором перебрасывали солдат, был разбит. Погибших похоронили возле железной дороги в общей воронке. Там оказался и дедушка тагильчанина.
«Мы обязательно туда приедем и проведём совместную поисковую операцию, чтобы перезахоронить останки Михаила Фёдоровича и его боевых товарищей», — заверила Александра Вилисова.
Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге более 500 пар исполнили «Вальс Победы» в Историческом сквере. В мероприятии участвовали студенты вузов, колледжей, воспитанники кадетских корпусов и школьники.