Культура

Академическая программа на Ural Music Night в Екатеринбурге: где послушать классику 19 июня

Концерт Российского государственного оркестра им. Е.Ф. Светланова
Фото: медиасток.рф

От музыки из «Семнадцати мгновений весны» до эстрадных хитов в оперном театре: гид по площадкам

Большая академическая программа пройдёт на Ural Music Night 19 июня в Екатеринбурге. Классическую музыку в этом году можно будет услышать сразу на нескольких площадках, сообщили организаторы фестиваля.

В Летнем театре парка Маяковского покажут две программы. «Времена года. Recomposed» исполнит Александр Тростянский вместе с камерным оркестром B-A-C-H. В «Таривердиев. Мгновения» примут участие Алексей Гориболь, Ольга Стародубова, Вера Таривердиева и тот же оркестр.

Микаэл Таривердиев — один из известнейших композиторов XX века. Он писал музыку для фильмов «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Король-олень» и других. На Ural Music Night его произведения прозвучат впервые.

На крыше Детской филармонии развернётся программа «Ночь музыки». Там выступит квартет «13 струн».

В Уральской специальной музыкальной школе — фортепианные дуэты, камерные номера и сольные выступления.

Камерный театр представит музицирование малыми составами: разные комбинации оркестровых инструментов и короткие пьесы.

В «Урал Опера Балет» можно будет услышать как классические арии, так и эстрадные хиты в исполнении ведущих солистов.

«Коляда-театр» покажет камерные ансамбли и ансамбли национальных инструментов — балалайки, домры, джазовые и этнические мотивы. Ведущими программы станут актёры этого театра.

Наверх