Культура

Главная ночь лета: в Екатеринбурге стартует масштабный фестиваль Ural Music Night-2026

Огромная толпа зрителей и сцена под открытым небом в Екатеринбурге во время фестиваля Уральская ночь музыки
Фото: Ural Music Night

110 сцен и Год уральского рока: кто из хедлайнеров выступит на «Ночи музыки»

В Екатеринбурге в пятницу, 19 июня, стартует двенадцатый фестиваль «Уральская ночь музыки».

В событии примут участие свыше 2,5 тысячи музыкантов. Площадками для выступлений станут около 110 концертных сцен по всему городу.

Фестиваль давно вышел за пределы региона и привлекает гостей из других субъектов федерации. По данным сервисов бронирования, спрос на авиабилеты в Екатеринбург на эти даты увеличился почти на 20%, отмечается высокая загрузка гостиниц и средств размещения.

Организаторы рассчитывают, что каждый гость сможет выбрать музыку по душе, а приезжие запомнят атмосферу летнего Екатеринбурга.

В этом году программа фестиваля посвящена 40-летию Свердловского рок-клуба и Году уральского рока . Хедлайнерами станут группа «Чайф», которая по традиции исполнит песню «Луч солнца золотого» на рассвете, а также Юлия Савичева, Сергей Бобунец, группы «Пицца», NLO и другие.

Все новости о фестивале Ural Music Night собрали для вас в отдельном разделе.

Наверх