Общество

Смерч над Кушвой попал в объектив российского спутника

Снимок из космоса, на котором запечатлен смерч в Свердловской области 22 июня.
Фото: Роскосмос

Торнадо в Кушве сфотографировали со спутника

Смерч, который пронёсся над Свердловской областью и оставил без света целый город, попал в объектив российской космической системы дистанционного зондирования. Снимок сделан с борта спутника «Ресурс-П», его опубликовал «Роскосмос».

На кадре видно густой облачный вихрь над населённым пунктом.

Последствия торнадо в Кушве сейчас устраняют экстренные службы.

Наверх