Новости

Салют отменен, время сдвинули: в затопленном Каменске-Уральском экстренно изменили День города 19 июля

Затопление в Каменск-Уральском
Фото мэрия Каменск-Уральского

Хедлайнер праздника — группа Burito

Власти и оргкомитет Каменска-Уральского (Свердловская область) приняли решение экстренно перенести время проведения праздничных мероприятий в честь Дня города, запланированных на воскресенье, из-за масштабного подтопления улиц после мощного ливня, сообщили в городской администрации.

Изначальный график торжеств подвергся серьезной корректировке: утренние и дневные блоки смещены на вечерние часы, чтобы коммунальные службы успели ликвидировать последствия разгула стихии.

Согласно обновленной афише, праздничная программа на центральной площади начнется в 18:00. В 20:00 стартует музыкальный проект «РУСАЛ ФестивAL. Будущее здесь» с участием приглашенных творческих коллективов, а в 22:00 на сцену выйдет хедлайнер праздника — группа Burito.

При этом организаторы приняли решение полностью отменить традиционный праздничный салют. В мэрии подчеркнули, что из-за нестабильных погодных условий возможны дальнейшие подвижки в расписании, оперативные службы будут действовать по фактической обстановке.

Ситуация с потопом в городе вызвала широкий резонанс в социальных сетях, где местные жители иронично интересуются у властей, стоит ли брать с собой на вечерний концерт резиновые лодки.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие 5 дней в городе ожидаются ливни.

Ранее сообщалось, что автобусы перемещаются в воде, а автомобили глохнут из-за потоков на улицах города.

Наверх