Происшествия и криминал

В Екатеринбурге аферисты «продали» предпринимателям стройматериалы и горючее на 4,1 млн рублей

Уголовное дело
Фото: Прокуратура Свердловской области

Мошенничество в крупном размере

В Екатеринбурге двое местных жителей (50 и 27 лет) обвиняются в мошенничестве организованной группой в особо крупном размере.

Как уточнили в прокуратуре Свердловской области, неустановленные лица (материалы в отношении них выделены в отдельное производство) размещали в интернете объявления о продаже стройматериалов и горюче-смазочных материалов. На самом деле никакого товара не было. Целью являлось хищение денег бизнесменов.

Старший из екатеринбуржцев выполнял роль оператора, обговаривая с клиентами условия сделки. А младший открывал банковские счета, изготавливал фейковые договоры и спецификации к ним. После поступления денег от обманутых клиентов, аферисты прекращали общение с ними.

С декабря 2018 по февраль 2019 годов таким образом было украдено у 7 бизнесменов более 4,1 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В скором времени состоится суд.

Ранее мы рассказывали о том, что в Первоуральске местный житель украл газ на 111 тысяч рублей.

Наверх