Общество

Названа цена на новый кроссовер в Свердловской области — спрос значительно вырос

Автомобиль на дороге
Фото: Юрий Роганов

Рынок машин

В июле в Свердловской области, как и в целом по стране, наблюдался большой спрос на новые кроссоверы. Он увеличился на 21,6 процентов. На первом месте расположился «Танк». Им покупатели стали интересоваться в 3,6 раза чаще по сравнению с июнем. Об этом сообщает портал «Авито» на основе проведённого анализа рынка машин.

Второе место заняла «Лада», показатель спроса на неё вырос на 4 процента. А вот на «Ладу Ниву Легенду» спрос подскочил до 85 процентов.

Также уральцы интересуются «Тенёт Т7», средняя цена на который составляет 2,9 млн рублей и «Хавал Джолион», который чуть подешевле — 2,5 млн.

Есть модели, которые подешевели. Это «Черри Тигго» — на 5,1 процент, до 4,5 млн рублей и «Омода С5» — на 2,9 процента, до 2,6 млн.

Ранее мы рассказывали, что в лесном массиве у Серова было совершено убийство.

Наверх