В Первоуральске хоккеист забил до смерти зубного техника
Алкоголь и наркотики
В Первоуральске 25-летний местный житель признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлёкшему смерть потерпевшего. Как уточняет прокуратура Свердловской области, ранее юноша занимался хоккеем с мячом.
В 23.30 31 марта этого года злоумышленник, находясь у торгового павильона по улице Чекистов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, поссорился с ранее незнакомым 43-летним мужчиной, работающим зубным техником.
Парень решил сильно избить оппонента, что и сделал. В итоге пострадавший умер от полученных травм.
Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил экс-хоккеиста к 9 годам 6 месяцам колонии строгого режима, а также обязал выплатить 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам потерпевшего.
Ранее мы рассказывали о том, что в Артемовском сын убил отца во время застолья, и данное преступление раскрыли 13 лет спустя.