Гимнастика для мозга — перекладываем спички: по мнению Канта, это развивает мышление
Интересное 15.09.2025, 03:09
Разминка для ума
В жизни и так много дел, и хочется все упростить. Но чтобы мозг хорошо работал, ему нужны сложные задачки.
Предлагаем вам небольшую тренировку для ума — загадку со спичками. Посмотрите на картинку. На ней написано «5+2=4», но это неправильно.
Нужно передвинуть всего одну спичку так, чтобы получилось верное равенство. Попробуйте! Это как игра, которая тренирует ум и помогает не нервничать по пустякам.
Нужно сделать вычитание и добавить спичку к пятерке. Правильный ответ будет «6-2=4». Поздравляем тех, кто догадался.

Ранее мы предлагали решить такую математическую головоломку.
Соответствует редакционной политике
Другие новости
Хотите пышный омлет: не взбивайте яйца, а добавьте щепотку этого — работает безотказно
Медленный яд для тех, кому за 60: 4 привычки, которые преждевременно старят и лишают вас сил
Главный враг вашей стройки: почему бетон рассыпается и как это исправить — соблюдайте пропорции
Ваша энергия утекает сквозь пальцы: 3 щита от чужого влияния — проверено на себе
«Отельное» постельное: 3 правила правила выбора белья — чтобы было как новое после нескольких стирок
Самая частая ошибка на кухне: почему варёные яйца нельзя ставить под ледяную воду — и как их правильно остужать
Сушёная опасность с диоксидом серы и плесенью: 2 способа правильно мыть сухофрукты, чтобы не отравиться
Загадка советского пододеяльника: с ромбом по центру — почему он был у всех и куда исчез сейчас
Возвращение элегантности 90-х: 3 вида туфель, которые стоит носить весной 2026 года — ностальгический шик на современный лад
За сломанный лифт ответите лично: новые правила для жильцов в 2026 году — как будут наказывать виновников ущерба многоквартирному дому
Гости попросят этот рецепт: салат с копчёной курицей и грушей — альтернатива майонезным салатам на праздники
Забудьте о ледяном салоне: 3 приёма, которые ускорят прогрев авто — используйте печку как профи
Популярное
28.01, 05:05
Свердловский театр музкомедии покинет Екатеринбург
22.01, 03:05
И все-таки они прилетят: стали известны имена известных фигуристов, которые выступят в Екатеринбурге
22.01, 14:12
Ушел на прогулку и погиб: в Ревде простятся с 36-летним мужчиной, пропавшим в новогодние каникулы
25.01, 09:20
В Екатеринбурге облили кислотой многодетную мать
23.01, 11:10
15 лошадей погибли при пожаре в конюшне в Заречном
24.01, 10:53
Лютые морозы задержатся на Урале