Происшествия и криминал

Стали известны последние слова девочки, погибшей при взрыве газа в Нижнем Тагиле

Включенная газовая плита
Фото: Екатерина Громова/GOVP.INFO

Трагедия случилась в 2024 году

Анестезиолог-реаниматолог Ольга Асхатова вспомнила последние слова 12-летней Полины, погибшей после взрыва газа в пятиэтажном доме в Нижнем Тагиле, пишет ИА «Все новости».

Ребёнка извлекли из-под завалов через девять часов после взрыва. По словам медика, на теле девочки были ожоги. Она разговаривала, была в ясном сознании. Ей дали обезболивающее и увезли в медучреждение.

Девочка спрашивала, что с другими детьми, которые были с ней, и упоминала запах газа.

«Она говорила, что они дома были, праздновали какое-то мероприятие», — отметила врач.

Также пострадавшая рассказывала врачам, что у одной из её подруг закружилась голова. Кто-то из девочек побежал на кухню, Полина пыталась остановить ее, но та подбежала к газовой плите. Очнулась Полина на коленях, придавленная чем-то тяжёлым.

Из Нижнего Тагила пострадавшую перевели в екатеринбургскую больницу и погрузили в медикаментозный сон. Почти через месяц её не стало.

Взрыв газа в пятиэтажке на улице Сибирской произошёл 1 августа 2024 года. Обрушились два подъезда. Жертвами трагедии стали 11 человек. Предъявлено обвинение трём газовщикам. Четвёртым фигурантом дела стала мать Полины. По версии следствия, женщина замуровала в стене газовый шланг.

Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Тагиле бизнесмен загрязнял воздух ядовитыми веществами.

Наверх