Свердловчан предупредили о краже личных данных через фейковую акцию к 9 Мая
Не ведитесь на мошеннические уловки
В Свердловской области мошенники начали распространять фейк о проведении молодёжной акции «Свеча памяти и боевые сто грамм», сообщает Антитеррористическая комиссия региона.
Для этого преступники создали в мессенджере поддельный канал госоргана и рассылают администраторам групп афишу мероприятия.
Как пояснили в ведомстве, за названием скрывается попытка не только очернить память героев, но и украсть личные данные уральцев. Жителей региона просят ни в коем случае не переходить по ссылкам для регистрации в этой акции.
Так мошенник может получить доступ к вашим аккаунтам и информации в телефоне. Свердловчан призывают не пересылать подозрительные картинки в чатах и доверять только официальным ресурсам.
Ранее мы писали, что очный «Бессмертный полк» 9 мая подтвердили в трёх городах Свердловской области.