Бензин взлетел, дешевых авиабилетов не будет: главные потрясения 8 июня на Урале
Главные новости понедельника в Екатеринбурге и Свердловской области — в обзоре GOVP.info
Застройщики Екатеринбурга сократили вывод новых проектов
Объёмы строительства падают третий месяц подряд. В мае в Екатеринбурге запустили только две новостройки. С начала года девелоперы уральской столицы вывели на рынок 707 тыс. кв. метров — на 16% меньше, чем год назад.
Бензин в Свердловской области обогнал инфляцию в два раза
Бензин в Свердловской области дорожает вдвое быстрее инфляции. Регион попал в число субъектов РФ, где за последний год топливо заметно прибавило в цене.
Свердловская область не будет увеличивать расходы на субсидирование авиарейсов
В региональном Минтрансе заявили, что роста бюджетных отчислений на эти цели не предусмотрено и не планируется — без дополнительного софинансирования из федеральной казны увеличить объём субсидий невозможно.
Замглавы Тавдинского округа Константина Баранова лишили прав после ДТП
Замглавы Тавдинского округа Константина Баранова лишили прав за то, что он скрылся с места аварии.
Большинство жителей Екатеринбурга будут следить за ЧМ-2026 по футболу
64% жителей Екатеринбурга планируют следить за Чемпионатом мира по футболу-2026. Треть опрошенных заявили, что ни за кого не будут болеть, и ещё треть собираются заранее достать футбольную атрибутику.
GOVP.info подводит итоги дня ежедневно. Чем жила Свердловская область и Екатеринбург накануне, читайте здесь.