Происшествия и криминал

В Нижнем Тагиле поймали вандала, кидавшегося на прохожих

Нижнетагильский вандал оттирает остановку.

В Нижнем Тагиле задержали 20-летнего парня, который разрисовал остановки на улице Фрунзе.

Вандалом оказался местный житель из Ленинского района, сообщили в МУ МВД «Нижнетагильское».

«Своими действиями он испортил внешний вид объектов городской инфраструктуры», — пояснили в полиции.

Найти парня помогли очевидцы. В соцсетях разлетелось видео, на котором один из тагильчан пытался сделать замечание нарушителю, но в ответ получил мат и попытку наброситься с кулаками.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев поблагодарил неравнодушного горожанина:

«Спасибо тому мужчине, который не прошел мимо, пытался остановить безобразие. Уважаю такое отношение к городу. Вместе с начальником полиции обязательно поблагодарим его лично».

С парнем провели профилактическую беседу, после которой он извинился перед жителями и сам принялся оттирать граффити. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ «Вандализм».

Наверх