Спорт

«Автомобилист» не сдержал «Металлург»: прерван рекордный победный марш

ХК Автомобилист на льду

Свердловский клуб не сумел продлить успешный отрезок в КХЛ, завершив домашнее дерби с четырьмя пропущенными шайбами.

Уральское дерби на домашней ледовой арене закончилось осечкой свердловчан: гости из Магнитогорска забросили четыре шайбы и вырвали победу с финальным счетом 4:3, передает ТАСС.

Счет в напряженном противостоянии открыл нападающий хозяев Александр Кадейкин на исходе 29-й минуты. Однако магнитогорцы оперативно перехватили инициативу благодаря голевым атакам Валерия Орехова и Андрея Козлова во втором игровом отрезке, а в третьем периоде развили успех усилиями Руслана Исхакова. Хозяева площадки дважды сокращали отставание — шайбы забросили Максим Денежкин и Александр Шаров, — но решающим стал гол канадца Нэйтана Тодда за четыре минуты до сирены.

Остановка на пике формы

Неудача разрушила рекордный для свердловчан победный график текущего сезона, насчитывавший четыре триумфа кряду. Ранее екатеринбургский коллектив взял верх над СКА в Санкт-Петербурге (3:1), уверенно переиграл дома столичный ЦСКА со счетом 5:1, разобрался с казахстанским «Барысом» (4:1) и дожал по буллитам нижегородское «Торпедо» (3:2).

Магнитогорская дружина уверенно удерживает пальму первенства на Востоке, аккумулировав 36 баллов за 23 проведенных тура. Коллектив из Свердловской области занимает пятую позицию, имея в активе 22 балла после 21 поединка. Впереди у екатеринбуржцев гостевой вояж 6 ноября к уфимскому «Салавату Юлаеву», тогда как «сталевары» 3 ноября встретят ЦСКА на своей площадке.

Наверх